30-й Чемпионат Украины 2021

6 - 8 августа 2021г.

 

Киевская обл. с. Зазимье

Соревнования рейтинговые

Комплекс: F-21, P-21, А-20

Предварительная регистрация на участие

 

Положение

ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА УКРАИНЫ

ПОДКОМИТЕТ F3A В УКРАИНЕ

ПРИГЛАШАЮТ

принять участие в соревнованиях «Чемпионат Украины 2021 по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A» , который состоится в период с 6 по 8 августа 2021 года на поле с. Зазимье, Киевская область (Бровары).

СОРЕВНОВАНИЯ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩИХ КЛАССАХ:

Соревнования проводятся согласно существующим правилам ФАИ. Разыгрывается личное первенство в категории моделей F-3А - радиоуправляемые пилотажные модели самолетов по комплексу P-21 FAI (4 тура). По результатам P-21, 50% спортсменов попадают в финал и летят 2 тура по комплексу F-21, в итоговый результат идет один лучший тур F-21 в сумме с результатом отборочных туров по P-21. Кроме этого, в отдельном зачете, предусмотрены полеты по упрощенному комплексу А-20 (4 тура). Участие в двух комплексах недопустимо. По комплексу A-20 полеты будут проводится при условии регистрации не менее трех участников.

Победители соревнований награждаются медалями, кубками и памятными дипломами .

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Поле с. Зазимье, Киевская область (Бровары). Карта проезда.

Координаты GPS: Lat N 50º 35' 283" 
Lon E 30º 38' 497"

СУДЕЙСТВО

Директор соревнований: Макаров Валерий - Киев

Главный Судья соревнований: Ткачук Валерий - Харьков

Судьи оценщики:

  1. Юрчак Сергей (Киев)
  2. Чепорнюк Сергей (Киев)
  3. Золототрубов Павел (Харьков)
  4. Роговой Александр  (Киев)

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

06.08.2021

пятница

Прибытие

Размещение

Тренировочные полеты

Регистрация

Брифинг судей

Целый день

16.00 - 19.00

07.08.2021 Регистрация, жеребьевка 8.30 – 10.00
суббота

1-й, 2-й, 3-й тур Р-21

1-й, 2-й, 3-й тур А-20

10.00-18.00

Дружеский ужин

после 19.00

(на месте стартов)

08.08.2021

воскресенье

4-й тур Р-21,

1-й, 2-й тур F-21

4-й тур А-20

9.30-14.30

Награждение

Закрытие соревнований

15.00

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание соревнований (в зависимости от количества спортсменов и погодных условий, возможна сдвижка по времени).

РАЗМЕЩЕНИЕ

www.zazimie.kiev.ua

www.zel.in.ua

www.landhaus.com.ua

www.petrovskybrovar.com.ua

ПИТАНИЕ

На месте старта будет обеспечено питание: обед (суббота), ужин (суббота), обед (воскресенье). В форме регистрации необходимо сделать заказ с указанием количества порций.

                                  

Рядом с площадкой на расстоянии 1000м есть кафе «Дом Рыбака».

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

- для участников по комплексу Р-21 в размере 500 грн.;

- для участников по комплексу А-20 в размере 400 грн.;

- для юношей (до 18 лет) в размере 50%.

оплата на месте стартов при регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация проводится на сайте www.f3a.com.ua до 05.08.2021

При регистрации необходимо заполнить предлагаемую на сайте форму.

По регистрации спортсменов и судей, а также по возникающим вопросам обращайтесь:

- Макаров Валерий, тел. +38 050 331-2373, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- Ткачук Александр, тел. +38 067 778-8931, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Подкомитет по пилотажным моделям F3A в Украине.

Федерация авиамодельного спорта в Украине.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторы соревнований обеспечивает общую организацию стартов, судейство, награждение победителей и участников соревнований.

Участники соревнований несут личную ответственность за нанесенный ущерб третьим лицам.

Зарегистрировавшиеся пилоты

Список участников по комплексу Р-21

Ф.И.О. спорстмена

Лицензия

Страна/Город

Название модели

1

 Королев Артем UKR-771 Харьков
 Enjoy in flight

2

 Макаров Валерий
 UKR-101  Киев  Enjoy in flight

3

 Ткачук Александр UKR-665 Харьков Enjoy in flight

4

 Ткачук Николай

 UKR Харьков  Contrast
5  Шатанов Виталий BLR-105 Гомель/Беларусь Enjoy in flight
6  Гах Виктор UKR-1024 Киев Enjoy
7  Синдаров Руслан UKR-772 Киев Courage
8  Ганжа Александр  BLR-003  Гомель/Беларусь  Enjoy
9  Шпиталенко Вадим  UKR-777  Чернигов  Dasha
10  Гах Алексей  UKR-1025  Киев  Enjoy
11  Роговой Юрий  UKR-700  Киев  Enjoy in flight
12  Чухаленок Владимир  UKR-1232  Одесса  Fortuna
13  Чопей Андрей UKR-1012  Тернополь Marlin
14  Василенко Александр UKR-1050  Киев  
15  Мкртичян Олег UKR-849  Одесса  МРIЯ-2
16        
17